05.11.2015 22:34
Новости.
Просмотров всего: 5529; сегодня: 3.

«Смарт Лоджистик Групп» запустила новый ЦОД

«Смарт Лоджистик Групп» запустила новый ЦОД

АО «Смарт Лоджистик Групп» - компания, входящая в десятку крупнейших логистических провайдеров по версии рейтинга «Логистический оператор России», имеющая головной Распределительный центр в ПЛК «Северное Домодедово», в середине октября 2015 года запустила собственный Центр Обработки Данных (ЦОД) для оперирования большими массивами данных и эффективного решения бизнес-задач.

Современные процессы по обработке грузов требуют максимального вовлечения ИТ-ресурсов логистического оператора, поэтому АО «Смарт Лоджистик Групп» всегда уделяет особенное внимание развитию системы управления складом (WMS) и ИТ-инфраструктуры.

Основной целью ИТ-модернизации компании являлось обеспечение ИТ-поддержки роста бизнеса Компании как по объемам ответственного хранения, так и глубине оказываемых услуг.

На первом этапе реализации проекта была проанализирована производительность текущей ИТ-инфраструктуры и разработаны параметризированные требования к новым вычислительным мощностям.

В рамках проведенного тендера были рассмотрены различные схемы модернизации. В результате был выбран вариант построения локального ЦОДа на основе ферм виртуализации для высокопроизводительного вычислительного кластера с использованием систем хранилищ данных.

На втором этапе проекта был разработан подробный план перехода на новое оборудование и осуществлен перевод основных бизнес-приложений компании. Особенностью данного этапа была необходимость обеспечить 100% доступность ИТ-ресурсов для клиентов компании, не прерывая рабочий процесс обработки грузов.

В ближайшее время АО «Смарт Лоджистик Групп» планирует реализовать третий этап проекта, осуществив заключительный перевод на новое оборудование, в том числе и вспомогательных сервисов и приступить к решению новых высокопроизводительных задач.

В результате модернизации ИТ-оборудования АО «Смарт Лоджистик Групп» обеспечила повышение отказоустойчивости критически важных приложений и резкое увеличение производительности ИТ-системы. Благодаря используемой технологии виртуализации была достигнута существенная экономия бюджета проекта, а также реализована возможность оптимального переключения ресурсов между задачами в зависимости от потребности бизнеса.

Важным элементом реализованного проекта явилась возможность масштабирования новой ИТ-инфраструктуры под дальнейший рост бизнеса компании с минимальными вложениями за счет приобретения дополнительных узлов вычислительного кластера.

Основным результатом проекта АО «Смарт Лоджистик Групп» считает повышение качества оказания услуг клиентам компании.


Ньюсмейкер: Смарт Лоджистик Групп — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...